В Тольятти за получение взятки осудили экс-завкафедрой ПВГУС

В Тольятти за получение взятки осудили экс-завкафедрой ПВГУС

В Тольятти вынесли приговор 49-летней Наталье Никитиной, некогда занимавшей должность заведующей кафедрой туризма и гостиничного бизнеса Поволжского государственного университета сервиса.
На нее в декабре 2016 г. написала заявление студентка третьего курса. У девушки были долги по разным учебным дисциплинам. Чтобы решить свои проблемы, она обратилась за помощью к Никитиной. А та, по версии следствия, написала на листочке стоимость своих услуг: «17 000».

Подумав несколько дней, студентка 22 декабря 2016 г. обратилась в полицию, после чего в кабинет к Никитиной зашла с деньгами и спецаппаратурой под одеждой. Оставив 17 тыс. руб., девушка вышла, но вместо нее в кабинет заявились полицейские.

При задержании Никитина все признавала и даже написала явку с повинной, но потом от всего отказалась.

Окончательное обвинение женщине предъявили по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом».

С июля по декабрь 2017 г. в обстоятельствах произошедшего разбирался Центральный районный суд Тольятти, об этом пишет Волга.ньюс.

«Подсудимая вину отрицала и передачу ей денег называла в суде провокацией, — рассказала старший помощник прокурора Центрального района Тольятти Елена Паникар. — Однако суд признал ее виновной и приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и запретом занимать некоторые должности на госслужбе на тот же срок».

При вынесении приговора женщине зачли состояние здоровья, отца-инвалида, который находится у нее на иждивении, и явку с повинной, написанную сразу после задержания.

Прокуратура пока изучает приговор, будут ли стороны его обжаловать, пока не ясно.

Оставить комментарий