Тольяттинским детям-сиротам вручили ключи от квартир

Тольяттинским детям-сиротам вручили ключи от квартир

22 декабря в администрации Тольятти состоялось торжественное вручение ключей от квартир 13 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В церемонии приняли участие глава города Сергей Анташев, заместитель главы по социальным вопросам Юлия Баннова, заместитель главы по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов, а также председатель городской думы Дмитрий Микель.

— Сегодня достаточно важное событие в вашей жизни — вы получаете ключи от новых квартир, которые оснащены всеми необходимыми бытовыми удобствами. Желаю, чтобы в ваших домах навсегда поселились счастье, позитив и хорошее настроение! Я очень надеюсь, что у вас все сложится и получится именно так, как вы этого хотите, — поздравил собравшихся Сергей Анташев.

Без внимания в этот день не остались люди, которые помогают детям-сиротам. Им были вручены благодарственные письма за достойное воспитание ребят. Помимо ключей от квартир, будущие новоселы получили сладкие презенты, сувениры к новому году и другие подарки от сети пиццерии «Папа Пекарь» и компании «Солнечная долина».

Напомним, в 2017 году в Тольятти на формирование жилищного фонда для предоставления детям-сиротам были предусмотрены средства в размере 66,7 млн рублей. В том числе 11,4 млн руб. из средств федерального бюджета и 55,3 млн руб. из средств областного бюджета.Объём выделенных в 2017 году субвенций позволил администрации приобрести 59 благоустроенных квартир. Квартиры приобретены на первичном рынке, они с чистовой отделкой, оснащены сантехническим оборудованием, приборами учета электроэнергии и воды, электрической кухонной плитой.

Всего с 2013 года администрацией Тольятти предоставлено 239 жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В 2018 году работа по обеспечению жильем данной категории очередников будет продолжена.

Оставить комментарий