Самые высокие зарплаты в Тольятти у топ-менеджеров

Самые высокие зарплаты в Тольятти у топ-менеджеров

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные на hh.ru за 2017 год в Тольятти и составили рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения.

Первую строчку, как и ожидалось, занял «Высший менеджмент» с уровнем предложения в размере 60 000 рублей. Чуть меньшие зарплаты предлагали в «Добыча сырья», замыкают тройку лидеров «Строительство, недвижимость» со средним вознаграждением 45 000 рублей. Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения занял «Туризм, рестораны» — чуть меньше 20 000 рублей.

Что происходило с зарплатами в этом году? По данным аналитического сервиса HeadHunter «Банк данных заработных плат», больше половины компаний отмечают, что в этом году у них увеличился фонд оплаты труда – 58%, уменьшился он только в 12% компаний. При этом, зарплаты чаще всего росли у специалистов и ведущих специалистов. А вот средний прирост окладов для топ-менеджеров составил 13%, для линейного персонала и начального уровня – 11% и для специалистов и ведущих специалистов – 10%.
То есть, несмотря на то, что для ведущих и рядовых специалистов увеличение окладов происходило чаще, сам процент этого увеличения был наименьшим.

Оставить комментарий