Вторая победа на новой арене

В очередном матче чемпионата ВХЛ соперником «Лады» был новичок турнира ХК «Липецк», замыкавший турнирную таблицу, не имея в своем активе очков.

Гости начали матч без тени робости, но счет открыли тольяттинцы: в ходе быстрой атаки Александр Шинкарь увидел открывшегося Сергея Симонова, и тот, получив шайбу, кистевым броском отправил ее впритирку со штангой – 1:0. На 16-й минуте Сергей Огородников вышел один на один с Максимом Проничевым и отправил шайбу под перекладину – 2:0. На 28-й минуте цели достиг дальний бросок Евгения Штайгера: Данила Алистратов был прикрыт игроками обеих команд, и выручить партнеров не смог -2:1. На прошло и минуты, как Анатолий Раенко увеличил счет, бросив с близкого расстояния (3:1). На 32-й минуте Александр Шинкарь довел счет до 4:1: после его броска со средней дистанции шайба влетела в ворота гостей (4:1).

На 42-й минуте Алексей Мастрюков сделал хорошую передачу на Евгения Чемерилова, и тот точным кистевым броском поразил дальний угол ворот ХК «Липецк» – 5:1. На 58-й минуте Георгий Рязанцев подправил шайбу после дальнего броска Евгения Штайгера, реализовав численное преимущество, установив окончательный счет матча – 5:2. «Лада» одержала вторую победу кряду, и послезавтра примет на своем льду саратовский «Кристалл», сообщает пресс-служба ХК “Лада”.