В Тольятти продолжается проведение окружного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Тольятти продолжается проведение окружного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поволжский государственный университет сервиса в третий раз стал площадкой для проведения Всероссийской олимпиады школьников, которая стартовала 13 января 2018 года. За три недели ребята уже показали свои знания на испытаниях по русскому языку, литературе, МХК, праву, астрономии, географии, математике. Олимпиада продлится до 22 февраля. До этого времени школьников ждут испытания еще по трем дисциплинам:

— 2 и 3 февраля – история;

— 5 и 6 февраля – обществознание;

— 21 и 22 февраля – итальянский язык.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников – самая массовая в стране. Ее организатором выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Олимпиада проводится по двум десяткам предметов. Участие в ней принимают миллионы школьников. Самая главная награда Всероссийской олимпиады – это то, что ее победитель и призеры автоматически (без конкурса) становятся студентами выбранного государственного ВУЗа по специальности, соответствующей профилю олимпиады. Им также могут присудить премию.

Стать победителем или призёром Всероссийской олимпиады, не выходя за границы школьной программы, невозможно. Необходимо знать любимый предмет до малейших мелочей и тонкостей. К заданиям необходимо подходить не только с научной точки зрения, но и творчески.

Оставить комментарий