В Тольятти прошла акция «Миска добра» для бездомных животных

В Тольятти прошла акция «Миска добра» для бездомных животных

С 9 января по 1 марта в Поволжском государственном университете сервиса проходила благотворительная акция помощи бездомным животным «Миска добра». Организаторами выступили Добровольческое движение ПВГУС, Центр внеучебной деятельности, пресс-служба университета и приюты для бездомных животных.

К акции присоединились 11 городов Самарской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей: Тольятти, Жигулевск, Сызрань, Кинель, Новокуйбышевск, Отрадное, р.ц. Сергиевск, Кузнецк, Хвалынск, Ульяновск, п.г.т. Новоспасское, то есть все те города, где работают представительства университета сервиса.

Все, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных, смогли принести в пункты приема пакеты с кормом, крупы, консервы, а также медикаменты, миски, игрушки, чистящие средства, наполнители, перевязочный материал и другие полезные для приютов вещи, тем самым облегчив жизнь животных и труд работников приютов.

aeF2NTViovg

Наиболее активными дарителями стали сами студенты и сотрудники университета сервиса, жители Тольятти, п.г.т. Новоспасское, г. Жигулевск.

Особую благодарность организаторы за проявленную активность выразили школьникам из лицея № 37. Они, под руководством учителя английского языка Казиной Наталии Борисовны, собрали несколько больших пакетов с подарками и привезли их в ПВГУС.

— Мы хотим выразить огромное спасибо участникам акции «Миска добра «, которые в субботу посетили наш приют и передали собранные гостинцы, — отметила Елена Сайгушинская, директор приюта «На Московском». — Все самое необходимое — корм сухой, влажный, крупа. Ваш вклад для нас очень важен!

Мы будем рады всем кто готов провести такие акции в своем окружении.

В приют всегда нужно:
— сухой корм для собак и кошек,
— мясная обрез (без костей),
— курица,
— влажные пакетики корма для щенков и котят,
— поводки и ошейники,
— гречка, рис.

3XidvcdUGMY

Отметим, что Добровольческое движение ПВГУС ежегодно проводит по нескольку благотворительных акций в год. Среди них сбор макулатуры для посадки деревьев, концерты для детей-инвалидов и пенсионеров, сбор подарков к Новому году для детей-сирот и многое другое. Стать членом добровольческого движения может любой студент университета. Если ты еще не в их числе – присоединяйся!!!
19 июня в ПВГУС стартует очередная приемная кампания. Подробности поступления по телефону 22-22-83.

Оставить комментарий