В Тольятти проверят Торговые центры и кинотеатры после трагедии в Кемерово

В Тольятти проверят Торговые центры и кинотеатры после трагедии в Кемерово

Сегодня, 26 марта, аппаратное совещание в администрации Тольятти началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Как передаёт корреспондент TLTgorod, глава города Сергей Анташев заявил о необходимости проверки всех ТРЦ Тольятти с кинотеатрами.

«В Кемеровской области произошла страшная трагедия, — обратился к присутствующим Сергей Александрович. — Выражаю соболезнования всем близким, родным погибших. Предлагаю почтить память жертв пожара минутой молчания.

Понятно, что надзорные органы должны делать свою работу. А мы, я считаю, должны выйти на связь со всеми торговыми центрами, где есть кинотеатры, детские центры, и ещё раз убедиться в том, что там все в порядке с организацией противопожарных мероприятий, возможностями эвакуации людей».

Как сообщил глава администрации Центрального района Артем Гончаров, уже прошли переговоры с руководством ТРЦ «Парк-Хаус» и «Аэрохолл», которые проводят внеплановые проверки своими силами, и говорят, что у них никаких проблем нет: противопожарные системы работают, аварийные и эвакуационные выходы открыты. Осталось узнать ситуацию в кинотеатре «Космос».

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Погибли 64 человека. В больницах остаются десять пострадавших, большинство из них с отравлением угарным газом. По делу о пожаре задержали четырех человек.

Во время пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» обрушились помещения двух кинозалов.

Стоит отметить, что такие же здания с непродуманной системой эвакуации есть и в Тольятти: «Мадагаскар» в Тольятти очень напоминает ТЦ «Зимняя вишня», детская игровая зона расположена на 4-м этаже.

Оставить комментарий