В Тольятти завершаются соревнования среди дошкольных образовательных организаций «Веселые старты 2017-2018»

В Тольятти завершаются соревнования среди дошкольных образовательных организаций «Веселые старты 2017-2018»

Традиционные соревнования среди дошкольных образовательных организаций г. о. Тольятти «Веселые старты 2017-2018» вступили в финальную стадию.

На втором этапе этих традиционных, любимых детворой города состязаниях определяются лучшие детские коллективы среди районов, которые получат право участвовать в городском финале. Первые из финальных районных соревнований – среди команд детсадов Центрального района были проведены 7 апреля в СК «Акробат». В них приняли участие команды МБУ д/с № 2, 27, 46, 48, 52, 84, 90, 104.

Открыли турнир директор Муниципального бюджетного учреждения спорта Центр физической культуры и спорта городского округа Тольятти А.В. Сидельников и депутат ТГД М.Н. Васильев. Судейство осуществляли инструкторы по спорту МБУС ЦФиС. Поболеть за малышей пришли их родители, воспитатели и заведующие дошкольных учреждений.

Как сообщает АСМ «СПОРТИКО», юные участники традиционно соревновались в эстафетах — с ведением мяча и шайбы, пролезанием через обручи, прыжками и с передачей эстафетной палочки. Эмоции били через край! Очень активна была трибуна болельщиков, поддерживающих детей кричалками и транспарантами. После скрупулезного подсчета всех баллов судьи определили квартет участников городского финала. Это команды детских садов № 27 «Лесовичок», 48 «Дружная семейка», № 46 «Игрушка» и № 104 «Соловушка». Но каждый из участников «Веселых стартов» зарядился энергией и получил на память медаль и диплом!

Финальные соревнования среди команд детсадов Комсомольского района состоятся 14 апреля в спортзале МБУ№ 75. среди ДОО Автозаводского района — 21 апреля в УСК «Олимп» и там же
28 апреля пройдет городской финал.

Оставить комментарий