Коллективный договор ТОАЗа признан лучшим в регионе второй раз подряд

Коллективный договор ТОАЗа признан лучшим в регионе второй раз подряд

Эксперты ежегодного конкурса Федерации профсоюзов Самарской области оценили коллективный договор ПАО «Тольяттиазот» как лучший в регионе второй раз подряд.

Нынешний договор подписан на 2017-2020 годы осенью прошлого года. За период с 2014 по 2017 год на исполнение предыдущего коллективного договора было потрачено более 1 млрд 370 млн рублей, из которых 54% — льготы сверх законодательно установленных норм.

Новый коллективный договор, принятый в сентябре 2017-го на три года, расширил список льгот и бонусов для сотрудников Тольяттиазота и стал еще одним свидетельством того, что социальная ориентированность завода как работодателя растет. Один пример: если в колдоговоре на 2014-2017 годы действовали 49 льгот, гарантий и компенсаций, то в действующем документе закреплены уже 53 бонуса для сотрудников.

«Коллективный договор Тольяттиазота на 2017-2020 годы охватывает персонал в полном объёме и удовлетворяет потребности всех категорий сотрудников. Мы рады, что коллективный договор ТОАЗа – то, к чему стремятся многие, и что наше предприятие получает столь высокую награду уже второй раз. Социальная политика «Тольяттиазота» всегда была направлена на выстраивание качественного уровня жизни сотрудников и мы продолжим демонстрировать лучшие практики социально-ответственного бизнеса», — подчеркнула заместитель генерального директора «Тольяттиазота»– директор по управлению персоналом Татьяна Ефремова.

Конкурс «Лучший коллективный договор» проходил в Самаре среди компаний из химической, авиационной, металлургической, строительной промышленности, сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения, госучреждений и общественного обслуживания.

Оставить комментарий