Тольяттинские баскетболисты стали лучшими игроками баскетбольного лагеря SIBURCAMP 2018

Тольяттинские баскетболисты стали лучшими игроками баскетбольного лагеря SIBURCAMP 2018

Баскетбольный лагерь #SIBURCAMP, организованный в рамках совместной инициативы СИБУРа, Российской Федерации Баскетбола и БК «Зенит» — «Школа баскетбола», проходил с 22 июня по 12 июля на черноморском побережье в поселке Сукко. Его участниками стали 47 ребят и 16 тренеров со всей России.

В течение сборов воспитанники тольяттинской школы «Красные крылья» Глеб Кудрявцев, Ростислав Гусев, Никита Захаров, Даниил Подрезов, а также Артем Маслов из г.Отрадного и тренеры ребят Ольга Дюдяева и Елена Абрамова интенсивно тренировались с наставниками из Российской Федерации Баскетбола. Помимо тренировок у ребят была обширная культурная программа: мероприятия, семинары, мастер-классы и, конечно, отдых на море.

Так, ребята смогли пообщаться с олимпийским чемпионом Иваном Едешко, форвардом сборной России по баскетболу Андреем Зубковым, заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы-2007 года. Никитой Моргуновым и встретились с президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко. Незабываемым событием стала поездка в Краснодар заключительный матч первого отборочного этапа мужского Кубка мира-2019 между Россией и Францией.

В финальный день лагеря юные спортсмены получили в подарок новую экипировку, бейсболки и вместительные рюкзаки. Наставники выделили лучших игроков смены, в число которых попали и тольяттинские игроки — Ростислав Гусев, Даниил Подрезов, Никита Захаров.

Все участники встреч получили в подарок фирменные эко мячи, изготовленные с использованием пластика из переработанных бутылок компанией Wilson при поддержке СИБУРа.

Оставить комментарий