Театр Наций представят в Тольятти спектакли "Осторожно, эльфы! и “Наше всё… Нодар Думбадзе”

Театр Наций представят в Тольятти спектакли «Осторожно, эльфы! и “Наше всё… Нодар Думбадзе”

При поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» 3 и 4 ноября на сцене Драматического театра «Колесо» (Самарская область, г.Тольятти, ул.Ленинградская, д. 31) состоятся гастроли Государственного театра наций. Будут показаны два спектакля — «Осторожно, эльфы!» и «Наше всё… Нодар Думбадзе». На спектакли будут приглашены представители муниципальных учреждений, волонтеры и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Осторожно, эльфы!» — интерактивный спектакль для детей с элементами театра теней от лауреатов «Золотой маски» Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова. Юные зрители станут участниками расследования дела о пропавшей девочке. Чтобы разгадать тайну ее исчезновения, найти все улики и допросить свидетелей специалистам-эльфологам потребуется помощь зрителей-детективов, которые выступят в роли поисковой группы. Роли опытных следователей-наставников в спектакле исполнят Сергей Мелконян и Елизавета Мартинес.

Показ спектакля «Осторожно, эльфы!» состоится 4 ноября в 12:00 на Основной сцене Драматического театра «Колесо».

Возрастная категория спектакля – 6+.

Автор инсценировки, режиссер, хореограф и исполнитель – Георгий Иобадзе, дебютирует в собственном моноспектакле «Наше всё… Нодар Думбадзе», основанном на знаменитом романе грузинского писателя Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион».

Роман о довоенной жизни грузинского села, увиденной глазами мальчика Зурико, которому придется провожать на фронт односельчан, расти без родителей, испытать все тяготы военных лет, отправиться на учебу в Тбилиси, но в итоге вернуться в родное село, написан с той особой ностальгией и чуть печальным юмором, которыми в свое время так славилось грузинское кино. В спектакле звучат народные грузинские песни.

Показы спектакля «Наше всё… Нодар Думбадзе» состоятся 3 ноября в 18.00 и 4 ноября в 16:00 и 20:00 на Камерной сцене Драматического театра «Колесо».
Возрастная категория спектакля – 12+.

Продажа билетов на спектакли Государственного театра наций: Тольятти, ул. Ленинградская, 31. Телефон кассы: 8 (8482) 55-12-55

Оставить комментарий