В Тольятти открылась фотовыставка «Моя семья»

В Тольятти открылась фотовыставка «Моя семья»

25 октября 2018г. в тольяттинском филиале Дома дружбы народов состоялась церемония открытия выставки лучших фоторабот областного конкурса «Моя семья» в г.о.Тольятти.

Данный фотоконкурс был проведен среди школьников и студентов губернии Самарским отделением МОО «Союз православных женщин» совместно с Министерством образования и науки Самарской области, Самарской Митрополией Русской Православной Церкви, Департаментом образования г. о. Самара, Самарским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования и ОО «Самарская областная организация Союза журналистов России».

Очень много друзей и волонтеров откликнулись на инициативу СРО МОО «Союз православных женщин» познакомить жителей региона и иностранцев с фотообразами дружной, крепкой, многодетной, многонациональной и трудолюбивой самарской семьи. Союз православных женщин благодарен тольяттинскому филиалу Дома дружбы народов, руководителю Александру Васильеву за всестороннюю поддержку инициативы, за возможность разместить экспозицию и провести встречи с могонациональным сообществом города, поскольку именно здесь часто бывают школьники и студенты, гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Свои работы на тему семейных ценностей прислали более тысячи начинающих фотографов. Участники были разных возрастов: от учеников начальной школы до студентов вузов. У каждого была своя задумка. Всего компетентное профессиональное жюри отобрало 60 работ, именно они и составили экспозицию фотовыставки. Торжественное открытие выставки состоялось в Самарской Губернской Думе в сентябре.

Победители, занявшие первые места и гран-при, были награждены у подножия храма, у памятника святого равноапостольного князя Владимира Губернатором Дмитрием Азаровым и митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием в день освящения храма во имя Святой Софии — Премудрости Божией. Открытие храма в Самаре стало кульминацией празднования 1030-летия Крещения Руси святым равноапостольным внязем Владимиром. Теперь это не только знаковое место для Самары и для всей губернии, но и для победителей фотоконкурса «Моя семья» и их многочисленной дружной родни.

28 сентября в ТК «АМБАР» в Самаре состоялась церемония награждения победителей конкурса, занявших призовые места, и вручение им ценных подарков. Перед гостями выступили организаторы конкурса, представители Министерства образования и науки Самарской области, партнеры проекта.

С октября 2018 года выставка с фотографиями победителей шагает по Самарской области.

25 октября 2018 года тольяттинцам выпала честь принимать эту выставку в Доме дружбы народов, расположенном в ДК «Тольятти» им.Н.В.Абрамова. Тольяттинские участники стали победителями в трех возрастных номинациях из пяти, что свидетельствует о важности семейных ценностей для нашего молодого города. Собравшихся по поручению Самарской региональной организации приветствовала руководитель СРО МОО «Союз православных женщин» в Тольятти Кутырева Н.П.

Как сообщает СРО МОО «Союз православнх женщин» в Тольяти, всего в конкурсе приняли участие более 1000 творческих работ, и авторитетному жюри пришлось очень не просто, ведь нужно было отобрать только 60! Все они были очень разные, но все до одной наполнены семейным теплом и любовью. От имени духовенства города собравшихся поздравил и напутствовал благочинный Тихоновского благочиния протоиерей Андрей Матвеев.
Все работы были уникальны, и каждая по-своему достойна высшей награды. Однако, надо было отобрать самые яркие. На конкурс принимались работы, в которых участники отразили свое отношение к семейным ценностям, исследовали и создали свое представление образа семьи.

На церемонии открытия выставки в Тольятти Ольга Сотникова — заместитель председателя Думы городского округа Тольятти, вручила дипломы и подарки еще двум призерам, занявшим 2 места в своих возрастных группах: Зиновьеву Даниилу, шк. с. Аксаково, ученику 5 класса и Горленко Валерии, ТГУ, студентке 4 курса. Были также отмечены сертификатами участников учащиеся гимназии № 39, школы №89, школы села Аксаково и др.

Приветствия в адрес победителей и слова благодарности в адрес организаторов прозвучали не только от депутатского корпуса, представителей администрации г.о.Тольятти, но и социальных партнеров проекта, общественности, творческих семей и ветеранов.

Оставить комментарий