В 2019 году в Тольятти планируют провести мастерский турнир по дзюдо в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»

В 2019 году в Тольятти планируют провести мастерский турнир по дзюдо в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»

Турниры по сорока видам спорта, представленным на XII Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава», проходят непрерывно, в течение 11-ти дней. В воскресенье, одновременно на нескольких спортсооружениях г. о. Тольятти соревновались каратисты, тхэквондисты и дзюдоисты.

Детские соревнования по дзюдо входят в программу всех Спартакиад «Непобедимая Держава», в последние годы в ранге Открытого первенства МБОУДОД «Гранит». В нынешнем участвовало 84 юных спортсмена 2007-2008 годов рождения из Тольятти и Жигулевска. Было разыграно 12 комплектов наград.

Для 11-летнего Данила Гордеева, занимающегося в Центре «Гранит» у тренера Артема Исакова, это уже второе выступление на «Непобедимой Державе». В прошлом году он стал серебряным призером, на этот раз получил бронзовую медаль в категории до 34 кг. «Очень хотелось проявить себя, — признался Данил. — Но тренер сказал, что для этого надо будет еще очень много работать на тренировках».
Организатор Спартакиады «Непобедимая Держава», президент отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области Алексей Борисов старается уделить внимание каждому виду спартакиадной программы вне зависимости от ранга соревнований и количества участников. Он присутствует на церемониях открытия многих турниров, успел побывать и на дзюдо. Первым делом Алексей Николаевич выразил слова благодарности за сотрудничество федерации дзюдо Самарской области и Центру «Гранит».

— Федерация дзюдо и СБИ сотрудничают с 2007 года, причем, на первую же Спартакиаду дзюдоисты пришли не с показательным выступлением, а со своим турниром. Дзюдо и самбо, на самом деле, очень интересны, как зрителям, которые впервые наблюдают за такими соревнованиями, так и профессионалам, хорошо разбирающимся в тонкостях спортивной борьбы. Дзюдо и самбо необходимы и для общефизической подготовки, и для воспитания универсальных бойцов в тех видах, где используются навыки борьбы. И нам очень хотелось бы видеть крупный, мастерский турнир по дзюдо в рамках «Непобедимой Державы», где могли бы себя проявить талантливые юноши и девушки, которых в Самарской области немало, но по разным причинам им сложно выезжать в другие регионы. Оргкомитет Спартакиады готов обеспечить необходимую базу для проведения таких турниров, сделать их запоминающимися для всех любителей единоборств, и, в первую очередь, для детей.

Представители Центра «Гранит» подтвердили, что в планах федерации намечено проведение в 2019 году мастерского турнира по дзюдо в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Это тот самый случай, когда интересы каждой из сотрудничающих сторон полностью совпадают.

Пресс-служба СБИ «Непобедимая Держава»

Оставить комментарий