На Спартакиаде «Непобедимая Держава» пройдут VI Детско-юношеские соревнования по Капоэйра

На Спартакиаде «Непобедимая Держава» пройдут VI Детско-юношеские соревнования по Капоэйра

Ежегодным важным спортивным событием Тольятти является Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава», одним из самых ярких участников которого каждый год становится Федерация Капоэйра Поволжья. В этом году тольяттинская школа Капоэйры под руководством шеф-тренера Андрея Шагалова проведёт Шестые Детско-юношеские соревнования.

В рамках Спартакиады «Непобедимая Держава-2018» состоится семинар по Капоэйра. Тренировки проведут именитые мастера. Главным гостем и тренером станет уже знакомый тольяттинцам чемпион мира и Европы по Капоэйра Formando Haiti (Джозеф Вильямсон из Парижа, Франция). Айчи уже много лет является куратор и другом Федерации Капоэйра Поволжья, а также одним из основателей школы ARTE-CAPOEIRA. В настоящий момент эта Международная школа Капоэйры насчитывает уже 10 стран.
Вторым гостем и тренером семинаре станет Instrutor Gigante (Сергей Баранов из Москвы, Россия). Сергей является тренером группы ALCATEIA в столице и куратором российских групп — CM Mola (Alcateia, Франция).

На Спартакиаде «Непобедимая Держава» пройдут VI Детско-юношеские соревнования по Капоэйра

Третьим гостем семинара Федерации Капоэйра Поволжья станет Instrutor Soldado (Артур Шерегеров из Москвы, Россия). В настоящее время Артур тренируется в Grupo Muzenza Capoeira и является официальным представителем группы Музенза в Москве под патронажем Professor Magrela (Испания). Instrutor Soldado имеет 18-летний опыт преподавания Капоэйры для детей и взрослых. Он всегда старается найти индивидуальный подход к каждому человеку и создать позитивный настрой на занятиях.
В воскресенье 5 ноября состоятся Шестые Детско-юношеские соревнования по Капоэйра. Соревнования пройдут на площадке Спартакиады «Непобедимая Держава» в гандбольном секторе УСК Олимп. Начало соревнование в 16:00. Вход свободный.

В соревнованиях по Капоэйра примут участие более 80ти юных спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет. Судейская коллегия, во главе с именитыми мастерами Капоэйра будет оценивать выступления ребят по нескольким критериям. Ударная боевая техника, красота акробатических элементов, функциональность уходов от ударов и логичность контратак поможет судьям определить победителей турнира. Лучшие будут награждены кубками и медалями.

Оставить комментарий