Восьмая волжская битва

Восьмая волжская битва

ММА-промоушен, родом из Самары, «Битва на Волге», является одним из наиболее молодых российских турниров по смешанным боевым единоборствам. Но уже сейчас входит в общемировой ТОП-10 подобных мероприятий.

То, что ранее казалось нереализуемым для регионов, становится реальностью. Эвенты «Битвы на Волге» вышли на ежемесячную частоту. Что говорит о высокой востребованности данных турниров у простых зрителей.

Буквально только что, в День народного единства, отгремел в Казани международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва на Волге-7», а Самара уже готовится ярко завершить год новым эвентом — «Битва на Волге-8»! Очередной турнир по ММА областная столица примет 14 декабря.

Форматом турниров «Battle on Volga» являются рейтинговые и чемпионские поединки за звание обладателя пояса организации в различных весовых категориях у мужчин и женщин. В 2018 году участниками захватывающих боевых шоу стали такие звезды, как: россияне Александр Емельяненко, Али Багаутинов, Омар Нурмагомедов, представители Таджикистана Фатхидин Собиров и Нурулло Алиев, француз Бубакар Балде, бразильцы Чарльз Андраде и Оливейра Фонтес. Турниры «Битва на Волге» способствовали продвижению в ММА сильнейших самарских бойцов-тяжеловесов – Рамиса Терегулова, Шамиля Абасова, Марка Волкова, Владимира Селиверстова.

Как сообщает Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО», восьмая «Битва на Волге» представит на самарской «МТЛ Арене» десяток ультимативных схваток и обещает стать настоящим праздником для любителей смешанных единоборств. На кону подтверждение титула сразу в трех категориях. И один бой за чемпионский пояс. Один из самых перспективных отечественных бойцов легчайшего веса Омар Нурмагомедов проведет первую защиту пояса. Соперником двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова станет 26-летний представитель Бразилии Вагнер Лима, который впервые выступит в России.

Вагнер Лима имеет рекорд в последних поединках 12-1. Два других поражения пришлись на самое начало карьеры бразильца. Стоит отметить, что боец ни разу не выезжал за пределы Бразилии и поединок с Омаром Нурмагомедовым станет для него серьезной проверкой. А дополнительной поддержкой для Омара будет служить присутствие в зрительном зале его прославленного брата — Хабиба Нурмагомедова!
В череде профессиональных боев ММА в клетке для зрителей приготовлена и настоящая жемчужина — женское противостояние. Этот бой обещает стать истинным украшением турнира: организаторы свели вместе двух жестких и непримиримых соперниц. Марта Валиксек и Лилия Казак прекрасно известны любителям Поволжского промоушена, обе успели продемонстрировать бескомпромиссную борьбу в октагоне на Самарской земле. Полячка в свое время прошла, как нож сквозь масло, на пути к чемпионскому поясу тольяттинскую звезду Юлию Куценко и окропила клетку кровью петербурженки Карины Василенко. Лилия, в свою очередь отметилась в «Битве на Волге» ярким сабмишеном в бою с Валентиной Карыгиной. И это, не считая успешного опыта белоруски в М1 и Fight Nights. Сможет ли Казак отобрать чемпионский титул промоушена «Битва на Волге»? Достаточно ли у Марты сил, чтоб отстоять свое звание?

Тяжелая поступь одного из со-главных боев вечера – противоборства самарца Шамиля Абасова, планирующего отстоять в бою свое право именоваться чемпионом, и претендента из Рязани Николая Савилова. Действующий чемпион известен публике, в первую очередь, как непревзойденный ударник. Но и в партере он может быть опасным соперником, что неоднократно продемонстрировал на пути к обладанию поясом. Вероятнее всего, у Шамиля будет возможность показать навыки борьбы и на этот раз. Ведь рязанский андердог Савилов зарекомендовал себя, прежде всего, как опытный грепплер, за плечами которого немалое количество схваток в ряде промоушенов, в том числе, и в М1. Кроме того, за плечами Николая внушительный рекорд — 12 побед при всего лишь трех поражениях. Абасов, в свою очередь, идет на беспроигрышной серии из четырех побед.

Самое время подвести черту и решить, кто наиболее достоин войти в следующий год в чемпионском звании. Все ответы станут доступны 14 декабря. Партнеры мероприятия: «Самаратрансстрой», «Горилла», «Инвитро», «Амбар», «Небар», «Статус Голоден», СТК, «Новый Дон», «Перспектива», «X-fit», «Флекс-Спорт». Специальный гость турнира — Хабиб Нурмагомедов.

Оставить комментарий