Уборка снега на дорогах Тольятти идет в круглосуточном режиме

Уборка снега на дорогах Тольятти идет в круглосуточном режиме

В ночь 23 ноября на борьбу с последствиями снегопада было мобилизовано 58 единиц техники: в Автозаводском районе — 37 ед., в Центральном районе — 12 ед., в Центральном районе — 9 единиц. По плану сегодня днем на магистральных дорогах будет работать 67 машин. От снега будет очищено 218 остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам. Сейчас в уборке остановочных площадок и подходов к переходам задействовано 16 бригад. Расход противогололедных материалов за ночь составил без малого 1,5 тыс тонн, план на день — 126 тонн.

Осуществляется уборка и на внутриквартальных дорогах города. Последствия снегопада устраняют 53 единицы техники и 183 дворника. Кроме того, машины и бригады специалистов наводят порядок во дворах жилых домов, за которые отвечают управляющие компании.

Напомним, что за содержание магистральных дорог Тольятти несет ответственность ООО «Автодоринжиниринг», внутриквартальных дорог — компании «Экосфера» и «Зеленстрой».

В предстоящие дни территория Самарской области окажется под влиянием фронтальных разделов циклонического образования, которые обусловят выпадение снега различной интенсивности от небольшого до умеренного с порывистым ветром. Температура воздуха постепенно будет понижаться, но останется близка к своей климатической норме. В Тольятти сейчас -4.

Снег в Тольятти будет продолжаться до конца дня 23 ноября.

Оставить комментарий