Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» выявило, что россияне предпочитают зимние шины производства KAMA TYRES

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» выявило, что россияне предпочитают зимние шины производства KAMA TYRES

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование среди российских автовладельцев. Эксперты сервиса посвятили опрос предпочтениям автомобилистов при покупке и эксплуатации шин. Продукция KAMA TYRES возглавила рейтинг. Модели, выпускаемые предприятиями шинного комплекса, набрали более 10,6% голосов.

Кроме этого исследование позволило выявить, что 5,8% респондентов выбирают летние модели. В то же время, около 94,2% автовладельцев в России предпочитают иметь второй комплект шин и менять его на актуальный при смене сезонов.

Как показало исследование, предпочтения автовладельцев в значительной степени зависят от региона проживания. Так, жители крупных городов и мегаполисов чаще других предпочитают нешипуемые модели. В целом на территории России около трети владельцев транспорта выбирают фрикционные шины.

В опросе, который провело аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в ноябре 2018 года, приняли участие 3 000 автовладельцев. Все участники опроса эксплуатировали автомобили в 2018 году и раньше. В выборку исследования попали 18 шинных брендов.

Источник: www.autostat.ru

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Оставить комментарий