Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» выявило, что россияне предпочитают зимние шины производства KAMA TYRES

В Тольятти прошел образовательный семинар от ведущих российских тренеров по баскетболу

Тольятти, 25 декабря 2018 года. В образовательном семинаре от ведущих российских тренеров по баскетболу, который прошел 20 и 21 декабря во Дворце спорта «Волгарь», приняли участие 50 детских тренеров по баскетболу и учителей физкультуры общеобразовательных школ Тольятти. Проект по повышению квалификации детских спортивных педагогов реализуется компанией СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола (РФБ).

Семинар включил в себя практические занятия по обучению механике, коррекции и совершенствованию техники броска, методике дриблинга, передачам мяча, принципам личной защиты, групповым и командным действиям в защите и другим особенностям подготовки баскетболистов.

«Данное мероприятие является частью совместной программы СИБУРа и РФБ по популяризации баскетбола и повышению уровня квалификации детских тренеров, — рассказал менеджер проекта от РФБ Степан Ахапкин. – Хорошие специалисты есть везде, но у всех разная подготовка. Своими образовательными мероприятиями мы стремимся выстроить единую систему обучения тренеров и подготовки резервных кадров в баскетбольные сборные. Каждый раз мы видим, что такой формат обучения очень востребован среди педагогов: многие снимают на видео, конспектируют, подходят с вопросами».

В качестве спикеров семинара выступили заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр Московской государственной академии физической культуры Андрей Лаптев, заслуженный тренер России, серебряный призер чемпионата Европы Дмитрий Шакулин, главный тренер женской сборной команды юниоров России Алексей Середенков, старший тренер спортивной школы «Орбита» Михаил Старцев и другие.

После завершения образовательного модуля тренерам было предложено пройти тестирование, по итогам которого они получат сертификаты участников курса о повышении квалификации.

«Я уже не первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях РФБ и СИБУРа, и всегда получаю новый багаж знаний, полезный для меня как для тренера, — говорит учитель физкультуры школы №26 Евгений Грек. – Нам показали много вариантов подвижных игр, направленных на развитие навыков баскетболистов, которые я уже завтра принесу на тренировку своим ребятам».

Помимо Тольятти, образовательные семинары прошли еще в 7 городах России, где компания совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) реконструировала баскетбольные площадки — Воронеже, Тольятти, Томске, Нижневартовске, Перми, Тобольске, Дзержинске и Благовещенске (Амурская область).

Оставить комментарий