Новогодние каникулы в Тольятти прошли без серьезных происшествий

Новогодние каникулы в Тольятти прошли без серьезных происшествий

По данным управления ГО, ЧС и ПБ, Новогодние каникулы в Тольятти прошли без серьезных происшествий.

1 января в 19:47в ЕДДС поступило сообщение о предполагаемом минировании ТРК Парк Хаус. Оперативно из торгового комплекса было эвакуировано около 300 человек. На место происшествия выехали кинологи и группа разминирования ОМОН. В результате обследования взрывчатый устройств обнаружено не было, вызов оказался ложным.

Общее количество граждан, посетивших массовые мероприятия в Новогоднюю ночь, составило до 4600 человек.

В обеспечении общественного порядка в период 31 декабря — 1 января было задействовано 218 человек, из которых 154 сотрудника ОВД (включая 48 сотрудников из резерва), 6 сотрудников МКУ ООП, 23 сотрудника ДНД и 20 сотрудников ЧОО.

В ночь на 7 января на 18 религиозных объектах проходили торжественные Рождественские богослужения. Общее количество граждан, посетивших праздничные службы, составило 7720 человек.

В охране общественного порядка в ночь с 6 на 7 января было задействовано 146 сотрудников полиции (и 48 сотрудников из резерва).

Перед началом каждого мероприятия места проведения праздничных уличных мероприятий обследовались с использованием служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ или подозрительных устройств.

Кроме того, в традиционных местах массового гуляния граждан осуществлялось выставление личного состава полиции: в Парке Победы Автозаводского района и в Парке культуры и отдыха Центрального района, на площадке перед МАУ ДКИТ.

За период с 30 декабря по 9 января чрезвычайных происшествий в Тольятти зарегистрировано не было.

Оставить комментарий