Президент России поздравит жителей и защитников блокадного Ленинграда с 75-летием снятия блокады

Президент России поздравит жителей и защитников блокадного Ленинграда с 75-летием снятия блокады

С 21 по 27 января 2019 года Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда», более 100 тысяч персональных поздравлений за подписью Президента Российской Федерации В.В.Путина. В эти дни в России будет отмечаться 75-летие снятия блокады Ленинграда.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За оборону Ленинграда», а также черно-белая фотография с жителями Ленинграда, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на которых изображены: плакаты на стене дома в блокадном Ленинграде; аэростаты воздушного заграждения на Исаакиевской площади; бойцы Волховского фронта в наступлении во время прорыва блокады Ленинграда; старшина П.Х. Силин поднимает Красный флаг на пожарной каланче Съезжего дома в освобожденной Гатчине; крейсер «Киров» салютует в честь окончательного прорыва блокады Ленинграда; ленинградцы на Суворовской площади смотрят салют в ознаменование снятия блокады; жители Ленинграда у здания биржи встречают известие о снятии блокады города.

Адресаты получат письма с поздравлениями Президента Российской Федерации лично в руки. Если ветераны будут отсутствовать по указанным адресам в эти дни, Почта России осуществит повторную доставку неоднократно. Сотрудники Почты России сделают все возможное для вручения поздравлений Президента России ветеранам.

Оставить комментарий