В России будущих чемпионов найдут благодаря тестам

В России будущих чемпионов найдут благодаря тестам

Чрезвычайно интересный и полезный проект стартует в России 1 февраля. В этот день в семи городах откроются центры в рамках проекта «Стань чемпионом». Он поможет понять – к какому виду спорта ребенок предрасположен и имеет прогрессивные возможности.

Если проект удастся, то через три года центры появятся во всех регионах, сообщил директор АНО «Стань чемпионом» Александр Назаров. Суть заключается в том, что через специальное оборудование дети пройдут разнообразные тесты. Ответят на вопросы, продемонстрируют память, мышление, реакцию. Измерят вес и рост, охват груди и длину рук с ногами. Покажут качество бега, гибкости и т.д.

Проект инициирован Минспорта, финансовую поддержку оказывает Газпромбанк, сообщает АиФ. Все тесты и занятия для родителей бесплатные. Невзирая на успех проекта сама по себе пропаганда физкультуры и здоровый образ жизни – отличные стимулы для полноценного развития. Ведь спорт воспитывает дисциплину, ответственность, помогает побороть невзгоды и трудности, вырабатывает волю и характер.

Оставить комментарий