Борцы Жигулевска спасли свой зал

Январь для дзюдоистов г. Жигулевска выдался по-спортивному напряженным. А начался Новый 2019 год с ЧП!

Не успев отпраздновать Новогодье, воспитанники федерации дзюдо г. Жигулевска пришли 2 января на свою первую в году тренировку и с удивлением обнаружили, что их уютный спортивный зал, в том числе и татами, на которых проходят тренировки, заливает водой. Ликвидировать аварию, убирать воду, иными словами, спасать свой спортзал дзюдоистам пришлось всей дружной семьей, включая и родителей юных спортсменов, под руководством тренера и основателя дзюдо в городе Жигулевске Рашида Ибрагимова. В итоге потоп был ликвидирован, а зал просушен, что позволило возобновить тренировки в прежнем режиме.

Видимо, случившееся как-то повлияло на психологическое состояние детей, и на областных соревнованиях в Самаре среди юношей и девушек вся сборная Жигулевска осталась без медалей, за исключением 13-летней Ксении Филатовой, занявшей третье в категории до 40 кг.

Впрочем, белая полоса наступила очень быстро. На динамовском турнире в областной столице, прошедшем 26 января, у жигулевцев призерами стали шестеро юношей. Герман Тормосин победил в категории до 90 кг, второе место у Руслана Нурова, бронзовыми призерами стали Артур Цихместрук, Андрей Барабин, Игорь Иванов и Руслан Ибрагимов. А днем позже, на открытом первенстве СШОР-11 воспитанники федерации преподнесли своему тренеру еще один замечательный подарок в виде шести медалей. Все та же Ксения Филатова победила в своей категории, а Дмитрий Клюшин – в весе свыше 46 кг, в финале переборов товарища по команде Илью Яхина. Вторыми стали Руслан Ибрагимов и Александр Марцинкевич, третьим – Дмитрий Иванов.