Ансамбль Игоря Моисеева успешно выступил на сцене Большого театра в Москве

Ансамбль Игоря Моисеева успешно выступил на сцене Большого театра в Москве

Ансамбль народного танца Игоря Моисеева, величайшего балетмейстера 20 века, снова порадовал своими концертами российскую публику. 13-14 января в Большом театре и 20-21-го в концертном зале Чайковского прошли потрясающие выступления одного из самобытных и уникальных коллективов мира с огромной историей. Немалую поддержку в организации оказал Газпромбанк.

Эти выступления были приурочены ко дню рождения Игоря Моисеева, основавшего в далеких 1930-х годах первый в мире ансамбль народных танцев мира. Зрители увидели на сценах интерпретации русского, аргентинского, венгерского, калмыцкого и многих других танцев.

Художественный руководитель коллектива, народная артистка России Елена Щербакова отметила, что новый толчок в творческой жизни артистов получил благодаря Газпромбанку. Он сам предложил свою поддержку, что очень всех тронуло.
Как и ранее, ансамбль Моисеева сохраняли на сцене репертуар и пластику, наследие своего основателя. Но при этом вводил новации в исполнительских трактовках, что всегда так приветствовал патриарх.

Оставить комментарий