Студент ТГУ Максим Трунов стал победителем международного турнира «Кубок содружества независимых государств» по боевому самбо

Студент ТГУ Максим Трунов стал победителем международного турнира «Кубок содружества независимых государств» по боевому самбо

Студент Тольяттинского государственного университета Максим Трунов стал победителем международного турнира «Кубок содружества независимых государств» по профессиональному боевому самбо, об этом сообщает Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО».

Воспитанник тольяттинского клуба «Arsenal Fighting» Максим Трунов более известен специалистам и любителям единоборств по своим выступлениям и победам в турнирах по смешанным боевым единоборствам – ММА, но также успешно участвует в соревнованиях по греко-римской борьбе и в боевом разделе самбо. На прошедшем 24 февраля в подмосковных Мытищах под эгидой Всемирной федерации боевого самбо Кубке СНГ тольяттинец проявил свои самые лучшие качества. Достаточно отметить, что на пути к финалу в средней весовой категории до 68 кг Трунов одержал две досрочные победы в трех поединках. По итогам финального боя судьи единодушно отдали предпочтение представителю ТГУ.

— Кубок СНГ стал ключевым этапом в моей подготовке к профессиональному международному турниру по ММА «Битва на Волге-10», который пройдет 14 апреля в Тольятти, — рассказал Максим Трунов. – Бои в Мытищах проводились без борцовских курток, с голым торсом, как и в профессиональном ММА, и это стало отличной репетицией перед новой волжской битвой, где я буду биться за чемпионский пояс промоутерской компании «Битва на Волге» в категории до 70,3 кг. Для меня это самый принципиальный бой, ведь мой соперник из Таджикистана – нынешний чемпион Нурулло Алиев на пути к поясу победил двух моих одноклубников – Сергея Малыкова и Расула Мамедбекова.

Действительно, в апреле на тольяттинском ринге в со-главном бою вечера сойдутся два молодых, но мастеровитых бойца. Представитель таджикского клуба «Ахмат» Нурулло Алиев, несмотря на свои 20 лет, уже является двукратным чемпионом мира по панкратиону и чемпионом промоутерской организации «Битва на Волге». Но и Максим Трунов – парень не промах! Профессиональный рекорд тольяттинца – пять побед в семи поединках. И он тоже имеет в активе победу над одноклубником Алиева – в прошлом году в «Битве на Волге-6» Трунов взял верх удушающим приемом над Алимом Алимбаевым.

— Максиму всего 21 год, но он уже зарекомендовал себя как разносторонний, волевой и думающий боец, тонко чувствующий соперника, — отмечает тренер претендента на чемпионский пояс, президент клуба «Arsenal Fighting» Арсен Джалилов. – Мы настраиваемся на красивый и зрелищный поединок против Алиева. Силы бойцов примерно равны, а в такой ситуации многое решает характер.

Оставить комментарий