Хабиб Нурмагомедов приедет в Тольятти

Хабиб Нурмагомедов приедет в Тольятти

Как уже сообщалось, 14 апреля тольяттинская «Лада-Арена» примет международный турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва на Волге-10». Почетным гостем мероприятия станет лучший российский боец ММА, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Звезда мировой величины, который на данный момент отбывает дисквалификацию после инцидента в чемпионском бою с Макгрегором, посетит Тольятти, чтобы поддержать своего брата Умара Нурмагомедова. В главном бою вечера Умар сразится за удержание пояса чемпиона промоутерской организации «Битва на Волге» в легком весе с Арменом Гуляном из Армении. Интересно, что соперники уже встречались в 2016-м году в полуфинале чемпионата России по СБЕ в категории до 61,2 кг. И победил тогда Умар, который и стал чемпионом России среди любителей. С тех пор каждый из них стал мудрее и опытнее, а в профессиональной карьере у обоих – только победы. У каждого будет свой план на бой, но у чемпиона есть серьезный козырь – присутствие на арене его знаменитого брата Хабиба Нурмагомедова! Это будет уже четвертый приезд чемпиона UFC в Самарскую область и первый – в Тольятти.

— У меня был телефонный разговор с Хабибом, и он заверил меня, что обязательно приедет на «Битву на Волге-10», — сообщил президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов. – Мы постараемся организовать его встречу со своими поклонниками, и вообще, с визитом Хабиба будет сопряжено много интересных мероприятий, розыгрышей ценных призов и подарков!

Хабиб Нурмагомедов приедет в Тольятти

Как сообщает Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО», одним же из самых ожидаемых противостояний на «Битве на Волге-10» неожиданно становится бой за титул чемпиона организации в среднем весе между тольяттинцем Максимом Труновым и таджикским бойцом Нурулло Алиевым. Накал страстей болельщиков выдвинул эту титульную защиту на первый план среди всех остальных. Огромный интерес для ценителей смешанных единоборств представляют также титульные бои с участием сильнейшего тяжеловеса из Самары Шамиля Абасова и дагестанца Ризвана Куниева, а также женское противостояние россиянки Заиры Дышековой и польки Марты Валиксек. Для местной публики также весьма заметным событием станет профессиональный дебют в ММА прославленного тольяттинского кикбоксера, чемпиона Всемирных игр боевых искусств, призера чемпионатов мира и Европы Александра Дмитренко.

Оставить комментарий