В Тольятти обсудили создание новой лиги ММА «Gorilla Fighting Championship»

В Тольятти обсудили создание новой лиги ММА «Gorilla Fighting Championship»

На прошедшей 2 апреля в Тольяттинском государственном университете «дуэли взглядов» между участниками чемпионского боя в среднем весе международного турнира «Битва на Волге-10» Максимом Труновым и Нурулло Алиевым президент этой промоутерской организации, президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов сделал заявление о скором слиянии промоушена с известной компанией «GORILLA ENERGY». О некоторых деталях и положительных моментах предстоящей сделки по покупке компании «Битва на Волге» Александр Евгеньевич рассказал в интервью директору АСМ «СПОРТИКО» Игорю Валерьевичу Агишеву.

— Мы ведем успешные переговоры с компанией «GORILLA ENERGY». Официальная информация по приобретению ею нашей промоутерской организации будет озвучена 13 апреля на пресс-конференции, которая состоится в преддверии «Битвы на Волге-10». Забегая вперед, скажу, что произойдет также переименование брэнда. Дело в том, что уже проанонсирован турнир «GFC-11» (ранее позиционируемый, как «Битва на Волге-11» — прим. автора), который пройдет в Пензе 3 мая и соберет просто сумасшедший кард. Достаточно сказать, что в клетку выйдут бойцы, сражавшиеся в организациях «Bellator» и «Pride»! И это будет абсолютно новый брэнд, имя которому GFC – лига ММА «Gorilla Fighting Championship».

— Очевидно, что это событие призвано придать вашей организации новый импульс развития?

— Совершенно верно. Промоушен выйдет на новый уровень, привлечет к себе более мощных, федеральных партнеров. Мы и сейчас соответствуем очень высокой планке, которую подняли практически с первых турниров. Теперь же вырастет все – класс участвующих бойцов, организация турниров, качество телетрансляций. Выиграют все и, в первую очередь, болельщики!

— Изменится ли география проведения турниров обновленного промоушена?

— Она расширится и выйдет за пределы России, включив в себя Таджикистан, Казахстан, Белоруссию. При этом в ее ореол по-прежнему будут входить города, где проводились эвенты «Битва на Волге»: Самара, Тольятти, Казань, Пенза.

— Известно, что в 12-м турнире будет участвовать один из ведущих российских бойцов смешанных единоборств Александр Емельяненко. Кто его соперник?

— Соперником Емельяненко в главном бою вечера 10 мая в Самаре станет 25-летний бразилец Луис Энрике Барбоса де Оливейра. Он имеет в своем послужном списке 11 побед, 5 поражений, причем, 6 боев провел в сильнейшей лиге мира UFC. Луис Энрике дрался с такими бойцами экстра-класса, как третий в рейтинге лучших бойцов мира, экс-претендент на пояс чемпиона UFC Фрэнсис Нганну, другими бойцами, входящими в ТОП-20 мирового рейтинга, как, например, Марчин Тыбура.

— Это уже тянет на бой года!

— Во всяком случае, для Емельяненко предстоящий поединок не станет легкой прогулкой, как было год назад во встрече с Шимоном Байором, кстати, проходившей на «Лада-Арене» в Тольятти.

— Как сам Александр воспринимает эту новость?

— Рвется в бой! Сегодня я разговаривал с ним по телефону, и он признался, что никогда еще не находился в такой отличной форме, как сейчас. Согнал лишний жирок, полон сил и энергии.

Агентство спортивного маркетинга «СПОРТИКО»

Оставить комментарий