Евгений Быков в проекте «Дочитаться до звезды»

Евгений Быков в проекте «Дочитаться до звезды»

19 апреля героем проекта детских библиотек Тольятти стал актёр Евгений Быков.

В начале встречи Евгений рассказал о любимых книгах: «Когда я был маленьким, я любил ходить в школьные и детские библиотеки. Я очень любил сказки Пушкина и поэтому захотел прочитать «Сказку о рыбаке и рыбке» вам. В более взрослом возрасте мне запомнилась очень серьёзная книга Альберта Лиханова «Мой генерал». А ещё я очень люблю перечитывать сказку «Айболит» Корнея Чуковского».

Громкое чтение сказки о старухе, которая осталась у разбитого корыта, сопровождалось просмотром диафильма с иллюстрациями Ирины Большаковой.

Евгений Быков в проекте «Дочитаться до звезды»

После чтения Евгений Быков ответил на вопросы ребят и родителей:
— Ваша первая роль в студенческие годы?
— Кай в «Снежной королеве».

— Кем вы хотели стать в детстве?
— В детстве я очень хотел стать капитаном дальнего плавания. Всё моё детство я провёл на Волге. Я всегда ждал каникулы, потому что знал, что отправлюсь в путешествие вместе со своим папой-капитаном. Но я был гуманитарием, а для поступления требовалось знание физики и математики. Поэтому я нашёл альтернативу – поступил на театральный факультет.

— Какие ваши любимые моменты в «Айболите»?
— Мне очень нравился герой Тянитолкай. У этого зверя две головы: одна спереди, другая сзади. А ещё любил очень острые моменты, когда Бармалей почти побеждал доктора Айболита.

В завершение встречи Евгений предложил проверить внимательность ребят и задал вопрос: «Сколько раз старик был у моря?». Победителю, правильно назвавшему число «шесть», Евгений подарил пригласительные билеты на концерт «Гарри Поттер», который состоится 19 мая в Тольяттинской филармонии.
Евгений Быков в проекте «Дочитаться до звезды»

Оставить комментарий