В Тольятти пройдет парусная регаты «Паруса Надежды»

В Тольятти пройдет парусная регаты «Паруса Надежды»

С 21 по 23 июня в Тольятти пройдет парусная регата «Паруса Надежды». Организатор мероприятия – ПАО «ТОАЗ». В Тольятти впервые пройдет подобного рода масштабное соревнование по парусному спорту. В планах организатора сделать регату ежегодной.

Парусная регата «Паруса Надежды» пройдет с целью популяризации парусного спорта и данной дисциплины.

Данную регату можно с уверенность назвать именно спортивным соревнованием, ведь любителей среди участников вы практически не увидите. В регате участвуют люди, которые профессионально занимаются этим видом спорта, те, для кого ходить под парусом, – это не просто хобби, а возможность проявить и развивать себя. И подобного рода соревнования – это шанс для них показать и проверить себя и свое судно на воде, помериться силами и навыками с соперниками.

Участвуя в матчевых гонках большое количество яхтсменов получают возможность оттачивают свои навыки и умения. Именно поэтому на соревнованиях ожидаются спортсмены не только из нашего, но и из соседних регионов.

Парусная регата – это не просто матчевые гонки, это настоящее шоу, где доли секунды и сантиметры кормы решают исход всей гонки и судьбу победителей, где уровень адреналина зашкаливает, где от эмоций захватывает дух. Это добрый ветер победы каждого спортсмена над собой, над стихией. Это движение вперед и только вперед.

За три дня соревнований зрители увидят соревнования в 6 категориях: 5 взрослых (крейсера и яхты), 1 детская (с разделением по возрастам).

Оценивать спортсменов будет команда судей, состоящая из профессионалов парусного спорта.

Оставить комментарий