Пионеры вернулись домой

Пионеры вернулись домой

С 13 по 20 июня состоялась поездка 15-ти представителей ТГДМОО «Пионеры Тольятти» в Республику Беларусь, в рамках проекта «Земля, опаленная войной. Глазами детей…», поддержанного Фондом президентских грантов.

Пролетела неделя в Республике Беларусь быстро, но ребята привезли с собой новых друзей, новый опыт, информацию о событиях истории, впечатления, эмоции и новые рекорды по количеству пройденных шагов на своих шагомерах.

Дорога до места назначения была долгой, мы ехали через Москву, так, ребятам удалось посмотреть ещё и столицу нашей Родины. По прибытии все успели только разложить свои вещи и утром отправились на экскурсии в Мемориальный комплекс «Хатынь» и на Курган Славы. Пионеры написали сои отзывы, которые Вы можете почитать по хэштегу #ПионерыТольятти #Земля_опаленная_войной #Глазами_детей

Второй день полностью прошел в городе Брест. После интересной экскурсии по городу, ребята отправились в Брестскую Крепость, где узнали информацию об обороне крепости в годы войны и подвигах героев, они буквально могли прикоснуться к истории. Некоторым удалось взять домой кусочки кирпичей, на память.

Ближе к третьему дню нас уже начали спрашивать: «Как Вам г. Минск?». Но погрузившись с первых дней в военную тематику, мы не могли ответить на этот вопрос — экскурсия по городу состоялась позже. Но теперь то, мы можем сказать, что г. Минск — прекрасен! Нас тепло встретил не только город, но и Белорусская Региональная пионерская организация. Это действительно была душевная встреча во Дворце детей и молодежи. Мы обменялись опытом работы, идеями и, конечно, контактами, чтобы оставаться на связи с нашими международными друзьями.

В последний день пионеры посетили Музей истории Великой Отечественной войны, где ребятам так понравилось, что они провели там целых 3 часа. Завершающими штрихами поездки стала прогулка по городу и покупка сувениров. Подъезжая к станции в г. Тольятти у ребят наворачивались слёзы, потому что никто не хотел расставаться, все стали друг другу такими родными….

Для справки:
Тольяттинская городская детско-молодежная общественная организация «Пионеры Тольятти» реализует свою деятельность на территории г.о. Тольятти с 2004 года.
Наш сайт: http://dialog.tgl.net.ru/pionery-tolyatti

Оставить комментарий