В Тольятти перекрыт абсолютный максимум выпадения осадков

В Тольятти перекрыт абсолютный максимум выпадения осадков

Сложившиеся погодные условия по существующим критериям синоптики характеризуют как сильный продолжительный дождь. Как сообщают в Тольяттинской гидрометобсерватории, всего за одни сутки, 5 августа, в городе выпало 42 мм осадков, что составило 88% от месячной нормы. В период с 5 по 6 августа количество выпавших осадков составляет уже 60 мм или 124% от нормы месяца.

В связи с дождливой погодой в ночь с 5 на 6 августа дорожными службами по инициативе городской администрации во всех районах Тольятти были организованы горячие линии по оказанию помощи автомобилистам, застрявшим на подтопленных участках магистралей. Кроме того, всю ночь на дорогах города велись работы по прочистке ливневых колодцев, откачке воды и ликвидации иных последствий обильных осадков. В частности, полностью ликвидирован подмыв асфальта на ул. Лизы Чайкиной, подтопления на отдельных участках в Центральном и Автозаводском районах.

Работы на магистральных дорогах и внутриквартальных территориях продолжаются. По данным метеорологов, во вторник в Тольятти будет также наблюдаться сильный дождь.

Оставить комментарий