1 октября состоялась онлайн-трансляция пресс-конференции "Год до Всероссийской переписи населения".

1 октября состоялась онлайн-трансляция пресс-конференции «Год до Всероссийской переписи населения».

Целью пресс-конференции было информирование максимально широкой аудитории о важности этого масштабного события.
В рамках мероприятия состоялась презентация ВПН — 2020 и ее официального логотипа. Эмблема выбиралась на конкурсной основе. Было подано рекордное количество заявок. Победителем конкурса стала Марианна Данькова из Москвы. Ее логотип отражает общенациональный масштаб мероприятия, идею национальной общности и территориального единства России. Эмблема содержит схематично изображенных людей, держащихся за руки и передающих друг другу данные.

Участникам конференции рассказали об упрощенной процедуре интернет-переписи, формах бланков, изменениях в содержании самих вопросов в переписных листах. Особо уделили внимание вопросам безопасности и анонимности проведения переписи. Переписные листы не содержат персональные данные, вся информация будет представлена в обезличенном виде.

Предстоящую перепись населения называют первой цифровой. Для проведения мероприятия будут задействованы 360 тыс. переписчиков, оснащенных планшетами с отечественной операционной системой. Кроме того, с 1 по 25 октября 2020 переписаться можно будет с помощью портала gosuslugi.ru, мобильного приложения «Госуслуги» или специального компьютера в МФЦ. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ.

1 октября стал днем официального старта начала подготовки к переписи — 2020.

Оставить комментарий