Ко второму модулю образовательных мероприятий приступят молодые управленцы «Команды развития»

Ко второму модулю образовательных мероприятий приступят молодые управленцы «Команды развития»

Финалисты конкурса «Команда развития: Управленческий капитал», завершившие первый образовательный модуль «Формирование стратегии развития», 4 октября приступят к следующему – «Система показателей эффективности при реализации стратегии развития региона».

В начале октября открывается вторая серия образовательных мероприятий для единой команды управленцев Тульской области, которая формируется через проект «Команда развития». Преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ расскажут участникам об эмоциональном и умственном интеллекте, о разработке системы KPI, о цифровых технологиях, необходимых для ее реализации. Подача информации на таких лекциях происходит через разбор реальных российских и зарубежных кейсов.

Перед слушателями выступит также президент консалтинговой компании по поиску руководителей и развитию лидерского капитала Ward Howell. Его лекция будет посвящена способности людей адаптироваться, справляться с вызовами, изобретать и пробовать новое.

Последующие два дня молодые управленцы будут заниматься в проектных группах под руководством экспертов и команды модераторов. Суть этих стратегических сессий – в формировании у участников проекта навыков проработки идей в проектные намерения и решения, правильной постановки целей и определения КПЭ.

Вячеслав Федорищев, Первый заместитель Губернатора Тульской области: «Перед нашим регионом стоят масштабные стратегические задачи: модернизация экономики, инфраструктуры, повышение качества государственного управления. Мы запустили проект «Команда развития», чтобы создать пул управленцев нового поколения. Сегодня они проходят интенсивное обучение у лучших бизнес-тренеров и экспертов мирового уровня. Завтра мы ждем их на ключевых предприятиях и в правительстве Тульской области».

Впереди еще три модуля программы «полного погружения» команды в практику управления. Итогом уникального проекта станет создание единой региональной базы эффективных менеджеров для работы в органах власти и развития бизнеса в Тульской области.

Официальный сайт Проекта https://komanda.tularegion.ru/

Оставить комментарий