В Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни»

Female doctor with the stethoscope holding smiling heart

В Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни»

26 ноября 2019г. в Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни». Всех желающих присоединиться к благородному делу и принять участие в акции ждем с 08:15 до 11:00 на территории МБУ ММЦ «Шанс» по адресу: ул.Карбышева,17.

Кровь — это самое ценное из того, что человек может дать другому человеку. Это дар жизни. Ваше решение сдать кровь может спасти жизнь или даже несколько жизней в том случае, если из вашей крови будут выделены отдельные компоненты — эритроциты, тромбоциты и плазма, которые могут быть использованы отдельно для пациентов с определенными заболеваниями. Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. В клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12—15 литров в год! Некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свертыванию крови, нужны в течение всей жизни.

К участию в городской донорской акции «Капля жизни» приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие ограничений по состоянию здоровья. Доноры должны быть здоровыми, хорошо себя чувствовать и весить не менее 50 кг. Накануне сдачи крови нельзя принимать лекарства, за двое суток до сдачи запрещается пить алкоголь, за час нельзя курить.
С полным списком противопоказаний можно ознакомиться на сайте http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471

Организаторами мероприятия выступают: муниципальное бюджетное учреждение многофункциональный молодежный центр «Шанс» и ГБУЗ «Тольяттинская областная станция переливания крови».
Контактная информация: специалист по работе с молодежью МБУ ММЦ «Шанс» Бутенко Ольга Александровна, конт. тел. 55-87-64

Оставить комментарий