WorldSkills Russia завершился в Тольятти

WorldSkills Russia завершился в Тольятти

30 ноября в УСК «Олимп» торжественно и эмоционально завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году в соревнованиях, проходивших на 17 площадках Самары, Тольятти, Новокубышевска и Сергиева приняло участие более 1300 человек. Экспертное жюри строго оценивало ребят по 58 компетенциям.

Большинство мастеров регионального этапа — школьники 12-16 лет, которые боролись в направлении «Юниоры». Также на чемпионате соревновались и конкурсанты в возрастной категории 50+ в номинации «Навыки мудрых. Особенного внимания экспертов удостоились «Будущие профессионалы», которым едва исполнилось 5 лет. По общему мнению зрителей и малышей, эта, пока внеконкурсная, инициатива приживётся как новая традиция.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата, глава Тольятти Сергей Анташев, обратился к участникам WorldSkills-2019:
— Сегодня мы подводим итоги 8-го регионального чемпионата рабочих профессий Молодые специалисты 2019. Для нашего города большая честь принимать столь масштабные мероприятия.
Тольятти — рабочий город, и поэтому я очень рад, что столько молодёжи выбрало рабочие профессии. Ребята, вы молодцы, за вами будущее! От всей души желаю вам успешной учёбы и профессиональных побед!

Напомним, именно Тольятти в 2013 году стал первым городом в России, который был удостоен чести проводить у себя национальный чемпионат профессионального мастерства. С тех пор, количество школьников, которые решают посвятить себя рабочим профессиям, в нашем регионе выросло на 10%.

Организатором мероприятия является Правительство Самарской области.

Оставить комментарий