Виктор Казачков, ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» : «Наша задача – создать комфортные условия для всех жителей города»

Претензии к «Тольяттиазоту» оказались обычным черным пиаром

Одно из региональных изданий, регулярно публиковавшее ужасные слухи об одном из крупнейших российских химических комбинатов – «Тольяттиазоте» – удалило сразу 12 скандальных материалов со своего сайта и извинилось за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию как самого предприятия, так и его руководителей всех уровней, об этом пишет РИА «Новый День».

В данной ситуации речь не может идти об ошибке журналиста. Очевидно, что против «Тольяттиазота» в Интернете ведется целенаправленная кампания по дискредитации руководства и расшатыванию ситуации на самом комбинате. По мнению команды топ-менеджеров «ТОАЗа», за этими действиями стоят вполне определенные лица, добивающиеся собственных задач. На протяжении нескольких месяцев городской информационный портал Тольятти пугал население грядущими экологическими катастрофами, предрекал комбинату банкротство и разорение, а также публиковал многие другие вымыслы, подтверждения которым не существует.

Одновременное опровержение сразу 12 публикаций, направленных на дискредитацию добросовестного предприятия, несущего значительную социальную ответственность и имеющего стратегическое значение для развития отечественной химической отрасли со всей очевидностью показывает, что планы рейдеров в очередной раз потерпели крах.

Оставить комментарий