В Тольятти появится новая станция для скоростной электрички

В Тольятти появится новая станция для скоростной электрички

На прошедшем 19 февраля 40 заседание комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи министр транспорта Самарской области Иван Пивкин насказал о новой железнодорожной станции, которая появится на маршруте скоростной электрички «Липяги – Самара – Тольятти», сообщает губернская дума.

По словам Ивана Пивкина, решение о строительстве новой ветки скоростной электрички руководством «РЖД» уже принято. Станция «Южная» в Тольятти станет одним из её остановочных пунктов в «золотом треугольнике» – в границах Южного и Хрящевского шоссе и Обводной дороги. К проектированию «Южной» приступят в 2020 году. Она станет транспортно-пересадочным узлом и увеличит пассажиропоток.

Сейчас загруженность маршрута Самара – Тольятти составляет 30-40% на быстром поезде, а на остальных – менее 40%. Объясняется это тем, что электрички следуют до станции «Жигулевское море», куда городской транспорт туда не ходит, пояснил гендиректор «Самарской пригородной пассажирской компании» Олег Петрихин во время заслушивания итогов работы акционерного общества «Самарская ППК».

Оставить комментарий