Тольятти обеспечит жильём 36 медработников

Тольятти обеспечит жильём 36 медработников

Комиссия по социальной политике Думы г.о. Тольятти на очередном заседании заслушала доклад администрации и представителя областного Минздрава о мерах, принятых для обеспечения жильём медицинских работников. Депутаты обратили внимание, что в нашем городе из имеющихся возможностей делается максимум и намерены ещё вернуться к данному вопросу.

Не секрет, что во многих городских больницах и поликлиниках не хватает врачей и медицинских сестёр. Одним из наиболее эффективных инструментов привлечения специалистов является предоставление жилья. В 2019 году наш город запланировал к передаче медикам 2 квартиры – на Майском проезде, 1 и в муниципальном доме Пугачёвская, 40. В течение 2020 года планируется передать медработникам ещё 36 квартир. Представители администрации называют срок – конец сентября.

В начале февраля текущего года председатель Думы Николай Остудин направлял главе города Сергею Анташеву рекомендации принять меры по сокращению сроков окончания работ по ремонту квартир в первом подъезде дома ул. Ворошилова, 55. На данный момент квартиры уже ремонтируются, но ещё нужно будет привести в порядок помещения общего пользования в подъезде, сообщается на сайте Думы Тольятти.

Оставить комментарий