Официальная информация о случае заболевания короновирусом в Тольятти

Официальная информация о случае заболевания короновирусом в Тольятти

Ситуацию прокомментировали в пресс службе министерства здравоохранения области:
— В рамках проводимых мероприятий в Тольятти два пациента с признаками ОРВИ, прибывшие в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу 5. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В больнице обеспечена готовность к работе в случае выявления больного (подозрения на заболевание) новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время необходимые анализы направлены на лабораторные исследования.

Контактные лица также находятся под медицинским наблюдением.

Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской.

Все ранее госпитализированные пациенты пролечены, диагноз «новая коронавирусная инфекция» не подтверждён ни у одного пациента.

Напомним, ранее стало известно о том, что в тольяттинскую горбольницу №5 сегодня ночью, 14 марта, были госпитализированы двое местных жителей с подозрением на коронавирус, об этом рассказал главврач Медгородка Николай Ренц через свой твиттер аккаунт.

«Горячая линия» по коронавирусу
8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82 для граждан Самарской области, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Оставить комментарий