«Кванториум – 63 регион» перешел на дистанционное обучение

«Кванториум – 63 регион» перешел на дистанционное обучение

Все занятия в детском технопарке «Кванториум – 63 регион» проходят по расписанию. Наставники и их воспитанники работают в дистанционном режиме. Для этого созданы все условия. В Самарской области в этом году в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, созданы 19 мини-технопарков. Преподаватели, которые в отдаленных от регионального центра районах знакомят детей с робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью и азами программирования, регулярно проходят онлайн обучение в «Кванториум – 63 регион». Теперь по удаленной схеме работают и школьники.

13 советов для детского здоровья

1. Чтобы ребенок хорошо ориентировался на звук и во взрослой жизни, нельзя ему разрешать смотреть телевизор до двух лет.
2. Чтобы физическая культура была полезна для здоровья, не заставляйте ребенка заниматься ею.
3. Если ребенок отказывается от приема жидкого лекарства по причине неприятного запаха или вкуса, добавьте к ним немного фруктового сока или домашнего меда.
4. Если вы обеспокоены психологическим состоянием своего ребенка, не стоит отдавать его в детский сад, так как он станет из-за этого более агрессивным. В сад лучше отдавать только в том случае, если у вас нет времени на развитие детской памяти и речи.
5. Так как современные соки не содержат в себе ничего полезного, суточная норма – не более одного стакана в день. Для здоровья ребенка лучше пить козье или коровье молоко. Чтобы ребенок нормально питался, нельзя давать ему сок вместо основного приема пищи.
6. Когда вы общаетесь с ребенком, нужно с ним постоянно поддерживать визуальный контакт.
7. Мало дарить детям игрушки. Находите время, чтобы как можно чаще играть с детьми в интересные игры.
8. Калейдоскоп – удивительная развивающая игрушка, которая должна быть в арсенале у каждого ребенка.
9. Не давайте ребенку смотреть агрессивные мультики или мультфильмы «ни о чем».
10. Когда вы бываете на природе, это прекрасная возможность развить детскую наблюдательность. Поэтому показывайте ребенку, что удивительного есть в этом мире. Рассказывайте в доступной для его понимания форме о природных явлениях и животных.
11. Ни одного дня не проводите без книги и новой информации.
12. Отправляясь в поход или путешествие, не забудьте взять с собой ребенка.
13. Дети легче переносят даже серьезные заболевания, когда во время болезни отвлекаются, играя в компьютерные игры, подробнее читайте на специализированных сайтах.

Сегодня кванторианцы и их наставники исследовали в рамках онлайн уроков и лабораторных работ три темы. В Космоквантуме обработали в режиме реального времени телеметрию метеоспутников, освоили моделирование ракет-носителей в двух программных средах. Юные роботехники познакомились с новинками в построении учебных роботов. Не далее, как в прошедшую среду покорители виртуального мира и дополненной реальности учились 3D-моделированию в одной из программных сред: рисовали объёмные изображения животных.

В ближайшую субботу ребята из медиагрупп будут осваивать жанры журналистики.

Технопарк «Кванториум – 63 регион» для организации дистанционных занятий оснащён всем необходимым. В частности, Космоквантум имеет в своём распоряжении собственную станцию приёма и обработки телеметрии искусственных спутников Земли.

Оставить комментарий