В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в грабеже

На бульваре Гая в Тольятти, на лестничной клетке многоэтажного жилого дома, неизвестный похитил у женщины мобильный телефон и скрылся.

Полицейские провели осмотр места происшествия, установили и опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, составили и распространили среди личного состава отдела полиции ориентировку с изображением предполагаемого злоумышленника. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – уроженца одной из соседних республик 1987 года рождения, ранее судимого за кражу.

Злоумышленник пояснил, что продал телефон незнакомцу за 300 рублей, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия по поиску похищенного.

Отделом дознания ОП №22 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает МВД.

Оставить комментарий