«Норникель» активно помогает противостоять пандемии коронавируса

«Норникель» активно помогает противостоять пандемии коронавируса

Компания «Норникель» вновь выступает примером высокой социальной ответственности бизнеса. ГМК выделила 10,5 млрд рублей для противостояния коронавирусной инфекции на территориях своего присутствия, оказывая помощь государству. Компания накопила достаточный запас прочности для обеспечения максимально возможной защиты населения и сотрудников, содействия местным администрациям, малому и среднему предпринимательству, заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

Без сокращения зарплаты переведена на удаленную работу большая часть работников компании. Также будет сохранена в полном объеме зарплата тем сотрудникам, кто из-за вынужденного карантина не может трудиться на предприятиях. Доплаты за обеспечение непрерывности производства в условиях пандемии получат остальные работники. В любое время по всем вопросам в период пандемии каждый сотрудник «Норникеля» может воспользоваться горячей линией.

На средства «Норникеля» будут приобретены лекарственные препараты и медицинское оборудование для профилактики, выявления и лечения инфекции в Забайкалье, Мурманской области и Красноярском крае. Реализуя адресную помощь, компания уже приобрела средства для дезинфекции и защиты медперсонала, аппараты ИВЛ, тест-системы для диагностики вируса. В больницах для зараженных коронавирусом «Норникель» помогает наращивать количество коек: вдвое увеличена пропускная способность клиник в Норильске, под больницу передан корпоративный профилакторий на 120 мест на Кольском полуострове.

Мощная поддержка обеспечена со стороны «Норникеля» малому и среднему бизнесу: компания объявила арендные каникулы для арендаторов своих площадей, а получившим от ГМК гранты на развитие социальных проектов в рамках корпоративной программы «Мир новых возможностей» предпринимателям предложила полугодовую отсрочку по кредитам.
Источник: https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-vydelil-10-5-mlrd-rubley-na-borbu-s-koronavirusom-i-podderzhku-sotsialnoy-stabilnosti/?type=releases

Оставить комментарий