Оперативный штаб: усилить контроль в Тольятти за соблюдением режима самоизоляции

Оперативный штаб: усилить контроль в Тольятти за соблюдением режима самоизоляции

В понедельник, 20 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Заседание началось с доклада руководителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой. Она отметила, что на текущую дату в регионе зафиксировано 95 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 16 были выявлены за последние сутки — 8 в Самаре, 4 в Тольятти, 2 в Жигулевске и по одному – в Чапаевске и Сызрани. 15 человек ранее были выписаны по выздоровлению.

Руководитель регионального Роспотребнадзора подчеркнула, что в Тольятти всего было выявлено 39 случаев – этот показатель в 2 раза выше по сравнению со всей областью. Поэтому региональный оперативный штаб принял решение усилить контроль в Тольятти за соблюдением режима самоизоляции и принятыми ограничительными мерами.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в штатном режиме, тест-систем в остатке имеется достаточное количество. Ожидается поставка 5000 тестов сегодня. Центр гигиены и эпидемиологии провел 951 исследование за сутки, остальные лаборатории совокупно – 659 исследований. Ожидается, что за текущие сутки лаборатории проведут порядка 1600 исследований, а к середине недели выйдут на показатель 1800 исследований в сутки.

Оставить комментарий