Администрация Тольятти планирует снизить налоги для пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса

Администрация Тольятти планирует снизить налоги для пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса

С учетом непростой экономической ситуации, сложившейся в связи с введением ограничительных мер в регионе, правительство Самарской области рекомендовало органам местного самоуправления снизить корректирующий коэффициент К2, применяемый для исчисления единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Кроме того, предлагается установить налоговые льготы по земельному налогу для налогоплательщиков — субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют виды деятельности в пострадавших отраслях, а также включенных в список, одобренный Правительством РФ.

В настоящий момент администрацией Тольятти сформированы предложения по внесению изменений в постановление Думы городского округа Тольятти от 19.10.2005г. № 258 «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа Тольятти» в части снижения корректирующего коэффициента К2. В расчет планируется добавить ряд показателей, которые учитывают снижение доходов плательщиков ЕНВД. В зависимости от категории налогоплательщиков, дополнительные коэффициенты предполагают снижение ЕНВД на 10, 20, 30 и 50%.

Оставить комментарий