АВТОВАЗ направляет более 3 млрд. руб на улучшение условий труда работников в Тольятти

«АвтоВАЗ» остановит производство с 29 апреля по 17 мая.

«АвтоВАЗ» остановит производство в период с 29 апреля по 17 мая, сообщил РИА Новости председатель профсоюзной организации завода Сергей Зайцев.

«Производство будет остановлено с 29 апреля по 17 мая. С 1 по 11 мая — из-за праздников и корпоративного отпуска, который мы запланировали еще в прошлом году на три дня между праздниками. С 12 по 15 мая – объявлен простой еще на 4 дня», — сказал Зайцев. По его словам, производство будет также приостановлено 29 и 30 апреля.

Ранее профсоюз предприятия сообщал, что «АвтоВАЗ» в 2020 году уйдет в корпоративный отпуск три раза – с 6 по 8 мая, а также в июле-августе и декабре. «АвтоВАЗ» 13 апреля перезапустил производство после двухнедельной остановки, связанной с нерабочими днями по указу президента РФ.

Двадцать третьего апреля компания сообщила, что ввиду прогнозируемого снижения авторынка в России принято решение ввести с 29 июня четырехдневную рабочую неделю. Решение является предварительным, и в случае восстановления рынка будет сохранена пятидневка, сообщало предприятие. По информации профсоюза, режим четырехдневной рабочей недели может продлиться до 27 декабря.

Оставить комментарий