Какую работу ищут жители Самарской области

Какую работу ищут жители Самарской области

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы соискателей Самарской области, чтобы выяснить, какую работу в апреле жители региона искали чаще всего.

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru c начала апреля обновили или создали резюме более 50 тысяч соискателей Самарской области. Самыми востребованными вакансиями у работников региона стали предложения для водителей – почти 8 тысяч запросов. На второй строчке по популярности – бухгалтеры (более 7 тысяч запросов), на третьей – курьеры (порядка 3 тысяч запросов).
Высокую активность в этот период проявляли и представители сферы продаж: продавцы розницы, менеджеры по работе с клиентами, торговые представители и т.д. Данные профессии вошли в топ 10 по количеству запросов соискателей за последний месяц. В целом на сферу продаж приходится 16% от общего количества резюме, обновленных или созданных в апреле жителями области.

Также в десятку популярных запросов жителей Самарской области вошли предложения для юристов, администраторов, кладовщиков, инженеров, грузчиков и поваров: каждую из этих профессий пользователи искали более 800 раз.

«Кроме вакансий ряд соискателей с помощью поисковой строки искали предложения от конкретных работодателей, например, «сбербанк», «газпром», «пятерочка», «wildberries», «магнит», «мегафон». Довольно часто кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы или типом оплаты. Например, «удалённая работа» (почти 2 тысячи запросов) или «подработка» (порядка тысячи запросов)», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Оставить комментарий