Военные продолжают дезинфекцию общественных пространств

Военные продолжают дезинфекцию общественных пространств

8 мая 2020 года, мобильные расчеты оперативного реагирования полка радиационной химической и биологической защиты 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа продолжили дезинфицировать общественные территории в Самаре и Тольятти.

8 единиц спецтехники и 12 человек личного состава в Самаре обрабатывали 1-ую очередь набережной Волги, парков 50-летия Октября, им. Юрия Гагарина, им. Щорса, Победы и Дружбы.
Обработку проводят опытные бойцы, принимавшие участие в ликвидации очага сибрской язвы в Сибири и выполнявшие другие боевые задачи. Сейчас подразделения РХБЗ пришли на помощь гражданским специалистам и проводят санитарную обработку дезинфицирующими средствами общественных пространств.

Накануне военные специалисты провели специальную обработку Струковского парка, городского и Рубежного кладбищ Самары. В Тольятти — территорий, прилегающих к торговым центрам, парки, набережную, бульвары и скверы.

В предстоящие праздничные дни санобработка силами военных продолжится. Жителей просят не выходить из дома без уважительной причины. Режим самоизоляции продолжается.

Оставить комментарий