Тольяттинская ГКБ №5 получила два дизельгенератора мощностью 100 КВт для обеспечения резервного энергоснабжения

Тольяттинская ГКБ №5 получила два дизельгенератора мощностью 100 КВт для обеспечения резервного энергоснабжения

ТГКБ №5 получила по федеральной программе помощи в борьбе с COVID два дизельгенератора мощностью 100 КВт для обеспечения резервного энергоснабжения всех реанимационных отделений инфекционного и терапевтического корпусов. Установки уже подключены, проверены и готовы к работе. Стоит отметить, что источники бесперебойного питания можно купить на сайте https://e-solarpower.ru/ups/.

Финансирование, полученное на эти цели при помощи Правительства области и областного Минздрава, составило 4, 5 млн руб. Благодаря оперативным действиям служб ТГКБ 5 наша больница получила и установила новые ДГУ первой из медучреждений области. До этих пор постоянным резервным энергоснабжением у нас был обеспечен только хирургический корпус, для всех остальных нужд использовался передвижной ДГ мощностью 30 КВт. Но сейчас, когда поток больных новой коронавирусной инфекцией постоянно увеличивается и роль реанимационных отделений резко возросла — вопросы энергоснабжения становятся крайне важными. К счастью, с новым оборудованием можно с уверенностью сказать, что ни один аппарат ИВЛ в случае аварийной ситуации на городских сетях отключен не будет.

Более того, — как рассказал инженер-энергетик РЭЦ ТГКБ 5 Сергей Юрьевич Чирков, с городскими обслуживающими организациями подписано соглашение о том, что при возникновении потребности в дополнительных мощностях они готовы на весь период эпидемии оперативно подвозить свои энергоустановки по просьбе больницы.

Оставить комментарий