Слова благодарности от первых лиц региона и города

Слова благодарности от первых лиц региона и города

13 мая под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с главами городов и муниципальных районов, а также представителями крупнейших предприятий, бизнеса, общественных организаций и НКО. Обратившись к участникам, глава региона поблагодарил всех, кто сегодня в условиях пандемии оказывает благотворительную помощь жителям и работникам медучреждений.

«Мы с вами встречаемся в очень непростой период для нашего региона и страны. Сегодня важнейшей задачей всех уровней власти, всего нашего общества является сохранение жизни и здоровья людей, противодействие распространению коронавирусной инфекции. И все участники совещания включились в эту работу: лично, трудовыми коллективами и организациями», – отметил Дмитрий Азаров, открывая совещание.

На сегодняшний день благотворительную деятельность в регионе ведут более 200 предприятий, частные лица и несколько тысяч волонтеров. В их числе и организации Тольятти. Сегодня ради сохранения жизни и здоровья людей помощь медикам и горожанам оказывают АО «АВТОВАЗ», ПАО «Тольяттиазот», ПАО «КуйбышевАзот», ООО «Тольяттикаучук» ООО «ТОМЕТ», АО «Тольяттихимбанк», ПАО «Т Плюс», АО «Акрон-Холдинг» АО «Тольяттихлеб», ООО «Форесия Аутомотив Девелопмент», ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС», и многие другие.

Отметим, что в первые дни пандемии особенно востребованной была помощь медучреждениям: благотворители выделяли средства на закупку медоборудования и средств защиты для врачей, а также предоставили в пользование автотранспорт для нужд больниц и поликлиник.

Принимавший участие в совещании главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц отметил, что одним из первых на помощь больнице пришел АВТОВАЗ. Предприятие предоставило медикам несколько тысяч защитных костюмов и несколько десятков автомобилей для того, чтобы врачи быстро и с комфортом могли добираться на дом к пациентам. Впоследствии АВТОВАЗ передал тольяттинскому Медгородку еще 5 000 костюмов и 10 автомобилей. Весомую помощь самому крупному медучреждению нашего города оказала и компания «Форесия Аутомотив Девелопмент», передав в пользование 20 000 защитных масок.

По окончании совещания глава Тольятти лично поблагодарил руководителя компании по производству автокомпонентов Александра Арцыбашева, отметив что эта поддержка оказалась своевременной и жизненно необходимой. Наряду с этим, Сергей Александрович адресовал слова благодарности, приглашенным на совещание управляющему тольяттинской сети комиссионных магазинов «Победа» Кириллу Маслову и ветерану МВД Айдыну Камбарову за предоставление многодетным семьям ноутбуков и планшетов для дистанционного обучения и продуктов питания пожилым жителям Комсомольского района.
Организационное управление

Оставить комментарий