В Тольятти откроется третий инфекционный госпиталь

В Тольятти откроется третий инфекционный госпиталь

В Тольятти готовят к открытию третий инфекционный госпиталь. Об этом сообщил главный врач тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц. Николай Альфредович рассказал, что идет очень большой объем поступлений больных – 90 -100 человек в день. Напомним, сначала в качестве инфекционного госпиталя стала работать тольяттинская городская клиническая больница №5.

Затем в госпиталь перепрофилировали городскую больницу №4 в Комсомольском районе. По словам Ренца, в первые же дни работы все койки были заполнены. А сейчас готовится к открытию стационар Ставропольской центральной районной больницы, где в ближайшее время будут готовы к приему пациентов c COVID-19 130 коек.

Как уточняют Городские ведомости, показатель по свободному коечному фонду для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в Самарской области приближается к нормативу, установленному рекомендациями Главного санитарного врача РФ, и в ближайшее время будет увеличен благодаря пересмотру маршрутизации пациентов и введению новых коек. К оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединилась Самарская городская больница 4.

В учреждении перепрофилировано 120 коек. В ближайшее время будут готовы к приему пациентов c COVID-19 не только койки Ставропольской центральной районной больницы, но и 70 коек Волжской ЦРБ, 100 коек Клиник медицинского университета. Также на 124 койки будет увеличен фонд Самарской областной клинической больницы им. Середавина, на 50 коек – тольяттинской городской больницы №5, на 42 койки – тольяттинской горбольницы №4.

Оставить комментарий