«Нефтехимик» по буллитам выйграл «Ладу»

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» в Нижнекамске встречалась с местным «Нефтехимиком». Как сообщили в пресс-службе ХК «Лада», ближе к финишу регулярного чемпионата каждый матч претендентов на попадание в плей-офф проходит в упорнейшей борьбе. Встреча соседей по турнирной таблице, имевших одинаковое количество очков и еще не простившихся с надеждами попасть в плей-офф, априори должна была стать упорной и напряженной. Такой она и получилась: команды поочередно вели в счете и не переставали бороться до самого конца.

Счет в матче открыли хозяева – шайбу на свой счет записал Ярослав Ольшевский. «Лада» отыгралась реализовав буллит, красиво исполненный Георгием Белоусовым, который завел шайбу впритирку между коньком вратаря и левой штангой. Во втором периоде болельщики увидели целых три шайбы.

Мартин Затевич, выиграв у опытного Георгия Пуяца борьбу у борта, сделал зряче передачу на пятак, где Александр Шаров переправил ее в ворота. Евгению Рясенскому удалось сравнять счет, а за несколько минут дл конца второго игрового отрезка Андерсон Мэтт вывел «Нефтехимик» вперед. Счет сохранялся неизменным практически до конца третьего периода. Но тольяттинцы, отрабатывая каждый эпизод, не позволили хозяевам «засушить» концовку, и под занавес встречи Денис Голубев сравнял счет 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на стороне «Нефтехимика». Победный буллит у «Нефтехимика» забросил Егор Миловзоров.

По итогам матча: «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 – Альшевский (Куликов, Евсеенков) – 09:09.
1:1 – Белоусов – 16:27 (бул).
1:2 – Шаров (Затёвич, Бочаров) – 29:44.
2:2 – Рясенский (Альшевский, Миловзоров) – 31:27.
3:2 – Андерсон (Жуков) – 38:21.
3:3 – Голубев (Гункес, Черников) – 58:24.
4:3 – Миловзоров – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Колппанен – Иванников.